В России "черная пятница": дешевая нефть бьет по рублю

28 ноября 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:10
Цена на нефть пустилась ниже 71,52 доллара за баррель.

Иллюстрация

В пятницу, 28 ноября, в начале торгов на Московской бирже рубль снова подешевел по отношению к доллару и евро из-за падения цен на нефть.

Об этом пишет Радио Свобода.

видео дня

В то же время издание отметило, что в первые минуты после начала торгов стоимость доллара приблизилась к 50 рублям, а евро - к почти 62-м.

"Год назад в эти же сроки за доллар в России давали около 32 рублей", - добавили журналисты.

Обратим внимание, что российские деловые телеканалы уже называют события на фондовом и валютном рынках РФ "черной пятницей".

"Индекс фондовой биржи РТС теряет более 3% и снова пробил вниз психологически важный показатель - 1000 пунктов. Во время глобального кризиса в начале 2009 года этот индикатор падал до 500 пунктов", - добавили журналисты.

Снижение курса рубля связывают с новостями о том, что ОПЕК приняла решение не снижать объемы добычи нефти. Вслед за этим решением цена на нефть пустилась ниже 71,52 доллара за баррель впервые с сентября 2010 года, пишет РБК.

Напомним, ранее российский финансист Слава Рабинович заявил, что если цена на нефть упадет до 60-70 долларов, РФ может просто девальвировать рубль и наполнить бюджет девальвированными деньгами, но при инфляции 15% в стране начнутся голодные бунты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять