В США доработали законопроект о новых санкциях против России

30 июня 2017, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
Законопроект требовал доработки.

В США доработали законопроект о новых санкциях против России

Сенат в США доработал законопроект о санкциях против России, что позволит начать его рассмотрение в палате представителей.

Об этом со ссылкой на заявление сенаторов сообщает Reuters, пишет УНИАН.

видео дня

Законопроект требовал доработки, поскольку представители республиканских партий заявили, что он нарушает конституцию, поскольку содержит меры, касающиеся бюджета США.

По информации агентства, демократы обвинили республиканцев в том, что они хотят "убить законопроект", чтобы угодить президенту США Дональду Трампу. Республиканцы в свою очередь заявляли, что их замечания носили лишь процессуальный характер. Отмечается, что теперь законопроект будет направлен на рассмотрение в палату представителей.

Напомним, 15 июня Сенат США окончательно утвердил новые санкции против России, совместив их с санкциями против Ирана в одном законодательном акте. Данный законопроект содержит также положение о том, что президент не сможет отменить или смягчить санкции против Москвы и Тегерана без одобрения Конгресса. Это вызывает недовольство со стороны Белого дома и нежелание поддерживать проголосованный в Сенате документ.

Чтобы новые санкции вступили в силу, их еще должны поддержать в Палате представителей, а также подписать президент США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять