В Украине тарифы на газ для населения могут вырасти в три-пять раз

12 декабря 2014, 22:02обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кабмин рассматривает возможность поднятия тарифов к обоснованному рыночному уровню, отметил Коболев.

Иллюстрация

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что Кабмин обсуждает повышение тарифов на газ для населения в три-пять раз.

Об этом он сообщил в эфире "5 канала", пишет Украинская правда.

видео дня

"Сейчас обсуждается план повышения тарифов на газ... Сейчас правительство рассматривает возможность поднятия цен к обоснованному рыночному уровню", - отметил он.

Параллельно с этим, по его словам, обсуждается "предоставление субсидий именно тем слоям населения, которым это нужно, в денежном выражении".

Также Коболев добавил, что рост тарифов уменьшит нагрузку на бюджет и позволит увеличить собственную добычу газа, повысит энергоэффективность и будет важным шагом на пути к уменьшению коррупции.

"Сейчас обсуждается справедливая цена... Я думаю, что мы говорим о повышении цен в разы: от трех до пяти раз", - объяснил управленец.

"В том случае, когда потребитель не сможет платить полностью, разница может быть компенсирована субсидией", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Кабмин инициирует повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять