В УЗ рассказали об эксплуатации поездов Нyundai

14 февраля 2014, 18:00обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Укрзализныце опровергли информацию СМИ.

 / фото: zaxid.net

Информация ряда СМИ о некачественном обслуживании поездов Нyundai не соответствует действительности.

Об этом заявили в пресс-службе Укрзализныци.

видео дня

"Обслуживание электропоездов осуществляется в рамках контракта, а инфраструктура Укрзализныци соответствует правилам эксплуатации", — говорится в сообщении УЗ.

В ведомстве также заявили об удовлетворительном состоянии инфраструктуры: она соответствует требованиям Правил технической эксплуатации на железных дорогах Украины. Об этом свидетельствуют осмотры специалистами технических устройств путевого хозяйства, контактной сети и связи. "Это также подтверждается безопасным курсированием и эксплуатацией поездов формирования стран Европы и СНГ и поездов формирования Укрзализныци, в том числе подвижного состава чешской компании Škoda", — подчеркивают в ведомстве.

В УЗ напомнили, что контракт на осуществление технического обслуживания корейскими специалистами действует до ноября 2017 года. Согласно условиям контракта, компания Нyundai Rotem выполняет сервисно-техническое обслуживание поездов и их ремонт (в частности, корейские специалисты перед отправлением поездов оформляют на каждый из них чек-лист качества выполненной работы с гарантией безопасного курсирования). Украинская железнодорожная скоростная компания обеспечивает работу локомотивных бригад и стюардов, экипирует поезда, отвечает за санитарное состояние поездов и питание пассажиров.

Напомним, 12 февраля Нyundai Rotem и "Украинская железнодорожная скоростная компания" приостановили эксплуатацию всех 10 поездов из-за неисправностей, выявленных в одном из составов. Во время брифинга 13 февраля было объявлено, что корейская компания устранит неполадки за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Также на брифинге гендиректор представительства Hyundai Corporation Юн Сук Чой рассказал, что сейчас в обслуживании электропоездов задействованы 48 корейских специалистов, а для комплексного обследования и проведения детальной инспекции приедут еще 7.

"Ранее мы заменили все пантографы, усилили материал крыши, сейчас поэтапно модернизируем поезда. Уже нет такого количества проблем и вопросов, как было прошлой зимой. Во время дополнительной инспекции мы выясним, будут ли подобные поломки возникать в дальнейшем", — рассказал Юн Сук Чой.

Неполадки, возникшие в Украине, Юн Сук Чой охарактеризовал как нетипичные. В то же время, он признал, что во многих странах поезда корейского производства эксплуатируются не без проблем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять