Яценюк доволен падением экономики в 7% и дефицитом бюджета в 4% - приемлемо для воюющей страны

26 ноября 2014, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Премьер говорит, что падение ВВП могло достигнуть 10 процентов.

Арсений Яценюк

Премьер Арсений Яценюк заявил, что падение экономики Украины в 2014 году составит 7%.

Об этом он рассказал на последнем заседании Кабмина, сообщает "112 Украина".

видео дня

"Прогнозировали, что падение экономики будет до минус 10%. Сегодня мы можем сказать, что, в принципе, эти прогнозы несколько лучше, мы ожидаем минус 7%, а не минус 10%. 3% - это серьезный лаг, которого нам удалось достичь", - рассказал Яценюк.

"Однако это все равно минусовая экономика, которая минусовая за счет российской военной агрессии, которая минусовая за счет невероятных бюджетных расходов на содержание армии, ВСУ, и которая просто частично уничтожена российскими террористами, в основном на восточных территориях Украины", - подчеркнул премьер.

Яценюк также рассказал, что дефицит бюджета в 2014-м составит 4%, что приемлемо для страны, которая находится в состоянии войны.

"Сейчас мы удерживаем дефицит бюджета в рамках 4%. Для страны, которая находится в состоянии войны, которая была тотально разграблена, показатели по доходам бюджета 5% с прошлого года 4% дефицита – это приемлемо. Хотелось бы лучше, но приемлемо", - отметил Яценюк.

Напомним, что, по мнению политолога Тараса Чорновила, европейские политики недовольны премьером Яценюком, Кабмин которого за полгода ничего не сделал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять