Яценюк назвал возможный курс гривны в проекте Госбюджета-2015

16 декабря 2014, 19:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
Премьер еще не видел окончательного проекта документа.

Иллюстрация

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин закладывает в проект Госбюджета на 2015 год курс гривны к доллару на уровне текущего с допущением девальвации до 17 грн.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в аэропорту "Борисполь", пишет УНИАН.

видео дня

"Что касается бюджета. У нас пакет законов: новый Бюджетный кодекс - изменение схемы финансирования регионов, Налоговый кодекс - изменение налоговой базы, изменение ЕСВ и, собственно, сам бюджет", - отметил он.

"Сейчас мы рассчитываем бюджет из текущего курса, установленного Нацбанком, с дополнительным допущением курса 17 (грн за доллар - ред.), но мы ожидаем от Национального банка, так как Нацбанк отвечает за стабильность денежной единицы, прогнозов на следующий год", - добавил глава правительства.

В то же время Яценюк призвал не пользоваться непроверенной информацией относительно бюджета и не обсуждать информацию, которую "вытягивают из-под полы".

"Все обсуждают проект бюджета, который еще не готов. Премьер-министр еще не видел окончательного проекта бюджета", - подчеркнул политик.

Между тем он сказал, что коррективы в прогнозные показатели вносятся постоянно.

"То, что сегодня в России финансовая катастрофа, тоже будет влиять на нас. Россия создает нам не только военные проблемы, но и экономические проблемы. Ситуация изменяется, и мы ждем уточненных прогнозов от Нацбанка", - резюмировал премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк понизил официальный курс гривны до нового исторического минимума - 15,7739 грн/долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять