Законные владельцы Житомирской кондфабрики зашли на свое предприятие

31 декабря 2015, 12:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
Вчера вечером титушки планировали напасть на руководство ЗАО

Житомирская кондфабрика

Вчера вечером, 30 декабря 2015 года, акционеры ЗАО "Житомирські ласощі", восстановленные в своих правах постановлением Высшего административного суда Украины от 23 декабря 2015 года, смогли попасть на принадлежащую данному Обществу Житомирскую кондитерскую фабрику.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЗАО.

видео дня

"Это произошло благодаря профессиональным и согласованным действиям правоохранительных органов, сотрудники которых четко сработали и не дали вооруженным титушкам рейдера Игоря Бойко устроить провокации", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "несмотря на несколько решений судов, Бойко устраивает пикеты та митинги, изображая из себя жертву рейдерской атаки".

"Он превратил фабрику в неприступную крепость, которую круглосуточно охраняли вооруженные люди. Понимая, что рано или поздно фабрику заберут из его незаконного владения настоящие собственники, Бойко начал варварски уничтожать имущество предприятия", — говорится в сообщении.

Отмечается, что акционеры и трудовой коллектив ЗАО "Житомирські ласощі" обратились в к министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе с просьбой оказать помощь в исполнении решения ВАСУ.

"Вчера вечером титушки Бойко планировали напасть на руководство ЗАО, сорвать его встречу с трудовым коллективом и уничтожить оборудование и товарные остатки. Сотрудники, акционеры и менеджмент ЗАО "Житомирські ласощі" благодарят правоохранительные органы, а именно Главное управление Национальной полиции в Житомирской области, отдел Нацполиции в г. Житомире, благодаря которым не было допущено проникновения на фабрику вооруженных титушек Бойко благодаря чему избежали провокаций и кровопролития", — говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным пресс-службы, акционеры уже начали инвентаризацию имущества, фабрика взята под охрану ГСО и начинает плановую хозяйственную работу.

"Предприятие уже посетил глава Житомирской ОГА Сергей Машковский и мэр Житомира Сергей Сухомлин. Руководство фабрики заверило трудовой коллектив, что работниками будут сохранены рабочие места и заработные платы. Также сотрудникам будет выплачена компенсация за время вынужденного простоя", — резюмируется в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять