Журналист уличил Гонтареву во лжи: ее сын вывел 800 тыс. из "Дельта банка", но в НБУ все отрицают

27 октября 2015, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:16
Невестка Гонтаревой, предположительно, "вынула" из "Дельта Банка" почти 12,5 млн гривен. 

Валерия Гонтарева

Сын главы Нацбанка Валерии Гонтаревой Антон вывел все деньги со своего счета в "Дельта Банке" в феврале 2015 года — перед признанием банка неплатежеспособным.

Об этом в Facebook сообщил редактор программы "Гроші" Александр Дубинский, при этом обвинив Гонтареву во лжи, передает УНИАН.

видео дня

Он напомнил ее заявление в интервью Hubs 27.03.2015 о том, что сын якобы потерял в банке больше полмиллиона гривен депозита. "Это был депозит моего старшего сына. Ему дедушка завещал квартиру, он ее продал и полученные деньги – 800 000 гривен — положил на депозит в "Дельта Банк" на год. Год истек, когда банк уже не возвращал вклады, поэтому он его так и не забрал. Фонд гарантирования вкладов выплатит ему 200 000 гривен — остальное пропадет", — приводит цитату Гонтаревой Дубинский.

"Так вот, — это ложь. Согласно имеющимся у меня документам, сын Гонтаревой все деньги со своего счета в ДБ вывел в феврале 2015 года. На момент введения временной администрации на счету Антона Гонтарева остаток всего около 2 тыс. грн...", — пишет журналист.

"Еще более интересный факт. В выписке по счетам жены Антона — стоит запрет на отображение операций! Но есть одна интересная цифра: комиссия за снятие наличных по счету невестки Гонтаревой за февраль 2015 — 125 тыс. грн. Комиссия за снятие наличных в банке ~ 1% от суммы. То есть, в феврале 2015 невестка Гонтаревой предположительно вынула из "Дельта Банка" почти 12,5 миллионов (!) гривен. Напомню, 3 марта в банк ввели временную администрацию. Документы прилагаю. Выводы делайте сами", — пишет Дубинский.

"Рядовым вкладчикам в этот период выдавали, если не ошибаюсь, по 2,5 тыс грн в день. Меня исправляют — говорят, выдавали по 100 грн.", — напомнил журналист.

Начну с цитаты. "Это был депозит моего старшего сына. Ему дедушка завещал квартиру, он ее продал и полученные деньги –...

Posted by Александр Дубинский on 26 жовтня 2015 р.

Чуть позже в НБУ отреагировали на заявление журналиста. "Это клевета. Антон Гонтарев — сын главы НБУ — получил на прошлой неделе из Фонда гарантирования вкладов 200 000 гривен. Всего у него в "Дельта Банке" хранилось 800 000 гривен", – заявила начальник управления информации и общественных коммуникаций Наталья Бондаренко.

Напомним, ранее Гонтарева похвасталась, что очистила рынок от "зомби-банков" и "банков-моек".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять