StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Отмирают целые участки важного органа: ученый напугал жуткими последствиями COVID-19

10 апреля 2020, 09:02
В группе риска - пожилые люди.

коронавирус
Коронавирус подавляет иммунную систему / Reuters

Коронавирус может грозить человеку серьезными последствиями. В частности, COVID-19, как и вирусы гриппа и герпеса, способен приводить к отмиранию целых участков головного мозга.

Китайский вирус подавляет иммунную систему, поэтому на болезнь может наслаиваться дополнительная патология. В группе риска находятся пожилые люди. Дети и молодежь значительно меньше подвержены осложнениям из-за эффективности их иммунитета, пишет Вечерняя Москва.

видео дня

"У пожилых людей в качестве осложнений и различных патологий могут быть инсульты и инфаркты. Кроме того, все те же сопутствующие болезни, что и при гриппе, а именно бронхиты, менингиты и прочее", - рассказал изданию ученый-вирусолог Феликс Ершов.

Эксперт отдельно акцентировал внимание на том, что основной причиной смертности от коронавируса становится не сам COVID-19, а как раз патология.

Читайте такжеКак COVID-19 поражает легкие человека: опубликованы жуткие кадры

Как сообщал Главред, смертоносный китайский коронавирус продолжает атаковать мир. Число зараженных достигло устрашающей цифры. По состоянию на 6 утра пятницы, 10 апреля, в мире зарегистрировали 1 601 018 случаев заражения коронавирусом. При этом 95 718 человек стали жертвами коронавирусной инфекции, а 354 972 человека успешно победили болезнь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять