Кикабидзе о российской агрессии: если Путин споткнется, с него свои же шкуру снимут

11 марта 2015, 16:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
Кикабидзе считает, что действия Кремля имеют широкую поддержку благодаря особенности россиян забывать историю.

Вахтанг Кикабидзе

Легендарный грузинский киноактер Вахтанг Кикабидзе, который с самого начала российской агрессии поддержал Украину, считает, что Россия - необычная страна, которая предпочитает забывать историю, а также "добивает" бывших некогда сильными своих собственных лидеров.

Об этом он сказал в интервью "Новому времени".

видео дня

"Россия - очень необычная страна. Если Путин споткнется, с него свои же шкуру снимут. Так и в СССР было: пока ты сильный, тебя не трогали, как только с тобой что-то случается - тебя затаптывали. А политика такая вещь: чем глубже ты в нее влезаешь, тем меньше в какой-то момент у тебя остается запасных ходов", - говорит Кикабидзе.

Но пока что, по словам актера, "сильный" Путин ведет войну против "слабой" Украины. "Путин знает, что ни одна страна не хочет ввязываться в эту войну. Но следующей может быть Прибалтика. А Грузия вообще вне очереди. У нас в любой момент война может начаться", - добавляет он.

При этом Кикабидзе считает, что действия Кремля имеют широкую поддержку благодаря особенности россиян забывать историю. "Россияне просто забыли историю. Сейчас многим, наверное, нравится, что у них новые территории появились, что море новое есть. Они уже не обращают внимания на то, что это не их земля. А я говорю: "Сколько мусульман живет в Москве? - Больше миллиона. Если мусульманин выйдет и скажет русской соседке: "Этот дом мой, я здесь уже 50 лет живу, а ты уходи! Пол-Москвы мои, а пол-Москвы - твои". Она же с ума сойдет!" - отметил грузинский актер.

Также он рассказал, что многие грузины, помня помощь украинцев во время развязанной Россией войны в Грузии в 2008 году, отправляются на войну с оккупантом в Донбасс. "Недавно одного молодого парня хоронили, его привезли из Украины. Не зря считают, что на таких людях и держится мир. Их называют белыми воронами. Они - граждане мира, а не только одной страны", - добавил Кикабидзе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) угрожали Кикабидзе расстрелом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять