Макаревич об иллюзиях Путина: он может серьезно думать, что мы не слабей Америки

18 июля 2014, 02:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Любой тиран попадает в иллюзорно-пропагандистский мир".

Андрей Макаревич

Президент России Владимир Путин из-за иллюзий не видит реальной картины мира и может всерьез считать, что РФ сейчас не слабее Америки.

Об этом в своем Facebook написал знаменитый российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

видео дня

"Вот интересно: много раз думал - президент, несмотря на весь агитпроповский мрак, который он благословляет, имеет возможность видеть РЕАЛЬНУЮ картину мира? Ну, например, есть у него кнопочка - приходит специальный человек и грустно рассказывает, как всё на самом деле. Беседовал сегодня с очень умным человеком, и он меня убедил - нет такой кнопочки!" - рассказал он.

"И любой тиран неизбежно попадает в иллюзорно-пропагандистский мир, им же и созданный. И даже если попытается он выглянуть наружу (что маловероятно) - хрен его окружение даст ему это сделать. Так что Путин может вполне серьёзно думать, что мы не слабей Америки...

И ещё - каждый тиран искренне думает, что он идет своим отдельным путём. А идут они все удивительно одинаковым путём. И кончается всё, увы, одинаково", - добавил Макаревич.

Напомним, ранее музыкант неоднократно критиковал российскую власть, в частности, за аннексию Крыма и агрессию против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять