Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы: опубликовано видео

6 мая 2015, 02:27обновлено 3 августа 2018, 01:13
На фоне хроники нацисткой Германии музыкант рассуждает о войне и Гитлере.

Андрей Макаревич

Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич снялся в социальном ролике ко Дню Победы для украинского телевидения.

Видео под названием "Чтобы помнили "выпустил телеканал СТБ.

В ролике Макаревич напоминает, что 70 лет назад была одержана победа над фашизмом. На фоне хроники нацисткой Германии музыкант рассуждает о войне и Гитлере.

"70 лет назад была одержана победа над фашистской Германией. И это святая дата, потому что человечество за эту победу заплатило очень высокую цену, особенно советские страны", — говорится в обращении музыканта.

"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 38 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 39, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении и они вдвоем раздербанили Польшу? Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек. Эту цифру невозможно представить, об этом никто не имеет права забывать", — отметил Макаревич.

Как известно, Макаревич известен своей убежденной демократической и антипутинской позицией. Он неоднократно выступал в поддержку Украины и против агрессивной политики Кремля.

Видео: Телеканал СТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять