Рудницкая и эвакуированные дети из Донбасса пожелали Украине счастья

13 июня 2014, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:07
Анжелика Рудницкая пригласила эвакуированных детей из Донбасса на свой день рождения

Известная украинская телеведущая, певица и художница Анжелика Рудницкая отпраздновала свой день рождения, как всегда, оригинально.

Вместе с эвакуированными детьми из Донбасса Киевской она провела акцию "Побажай країні щастя".

видео дня

Мероприятие, на котором присутствовали многие известны украинцы, прошло рядом с древней Софией Киевской.

Гости крепили колокольчики и сине-желтые ленты со своими мечтами о лучшем будущем на "Дерево бажань", чтобы позитивные мысли разносились ветром по всей Украине.

К созданию такого дерева присоединилось около сотни эвакуированных детей с Востока Украины - Славянска, Краматорска, Мариуполя.

Дети желали всем мира и возможности вернуться домой.

Рудницкая считает, что целая страна сейчас нуждается в позитивной энергии, чтобы достичь мира и счастья для каждой украинской семьи:

"Добрые дела и искусство всегда объединяют людей разного возраста и разных интересов. Я очень счастлива, что нашу идею с большим интересом восприняло так много неравнодушных людей!

Я очень благодарна всем, кто откликнулся и сделал жизнь детей более счастливым".

В проекте приняли участие известные общественные и политические деятели: Елена Пидгрушная, Николай Томенко, Александр Бригинец, Олесь Доний, Оксана Билозир, Ирина Ванникова, Михаил Волынец, Наталья Розинская, Григорий Решетник, Тала Калатай, Дмитрий Оськин, Татьяна Пискарева, Иллария, Юлия Лорд, Галя Тельнюк, Лилу, Елена Гребенюк, Братья Капрановы, Андрей Кокотюха и другие.

Проект "Дерево бажань" был основан в 2007 году известной украинской телеведущей, певицей и художницей Анжеликой Рудницкой. Впервые арт-объект под таким названием был представлен в Музее украинского народного декоративного искусства, где зрители обвязали ветви дерева лентами, загадывая желание.

В рамках проекта Анжелика Рудницкая также представила выставку своих работ "Містерія літочислення".

А сотрудники заповедника провели эксклюзивную костюмированную экскурсию для детей "Прогулка дворцом XVIII в. по Дому митрополита".

Напомним, свой 50-летний юбилей музыкант Олег Скрипка отметил на чужом дне рождения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять