У Путина ожидают, что Украина пересмотрит решение о недопуске Самойловой на "Евровидение"

23 марта 2017, 12:13обновлено 3 августа 2018, 01:24
В Москве считают решение СБУ чрезвычайно неудачным.

 / way2day.com

В Кремле хотят, чтобы решение Украины о не допуске российской исполнительницы Юлии Самойловой к "Евровидению"в Киеве было пересмотрено, несмотря на посещение ею аннексированного Крыма.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает собственный корреспондент УНИАН в РФ.

видео дня

"Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверное, это наносит удар по престижу Евровидения. Мы знаем, что представители Евровидения высказали сожаление в связи с этим решением. Мы также считаем это решение чрезвычайно неудачным и, на самом деле, мы конечно ожидали, что это решение до конкурса будет пересмотрено, и российская участница сможет принять участие в этом конкурсе", — сказал Песков. Он подчеркнул, что запрет введен не организаторами "Евровидения", а властями Украины.

Напомним, российские каналы отказались показывать "Евровидение" из-за запрета Самойловой."Здесь, безусловно, у этой истории есть эмоциональная и морально-этическая сторона, и фактологическая. Фактологическая четко свидетельствует, что подрывается авторитет этого конкурса", — сказал он. "Что касается самой украинской стороны, то повторяю, что решение, с нашей точки зрения, абсолютно несправедливое, оно неудачное, и мы все-таки надеемся, что оно будет пересмотрено", — сказал Песков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять