Украина обжаловала заморозку 15 млн евро гарантий за проведение "Евровидения-2017"

13 июля 2017, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:25
НОТУ ожидает назначения даты суда и рассмотрения этого вопроса.

 / eurovision.stb.ua

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) подала жалобу на заморозку и инициирование процедуры ареста Женевским управлением принудительного взыскания задолженности 15 млн евро, предоставленных Украиной Европейскому вещательному союзу.

Об этом сообщил журналистам председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласанияв четверг, пишет Телеграф.

видео дня

"Подано уже в суд. С нашей стороны, адвокатская фирма, которая нас представляет, пошло уже обжалование. Мы основываемся на том, что 15 млн евро — это государственные средства, которые не предусмотрены к любым искам, кроме обеспечения "Евровидения". Пожалуйста, верните", — рассказал он.

По его словам, НОТУ ожидает назначения даты суда и рассмотрения этого вопроса.

"Это дело не двух-трех дней. Рассмотрение может длиться два-четыре месяца", — отметил Аласания.

Как сообщалось, Женевское управление принудительного взыскания задолженности заморозило и инициировало процедуру ареста 15 млн евро, предоставленных Украиной Европейскому вещательному союзу в виде гарантии надлежащего проведения "Евровидения-2017".

В СМИ связывали заморозку средств с тем, что ранее Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляции НОТУ как правопреемницы Национальной телекомпании Украины (НТКУ) по иску компании Euronews о взыскании с нее 10,59 млн евро, что эквивалентно около 251,76 млн грн.

Напомним, хиты "Евровидения" впервые в истории выпустили на виниловых дисках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять