Аналитик: Трамп осознал — нельзя, чтобы миром правили всякие сомнительные cтраны

7 апреля 2017, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:24
Американский лидер понял, что США "не могут быть сверхдержавой, игнорируя события, которые происходят в других странах".

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп прошел период мировоззренческой акклиматизации, он осознал — "нельзя, чтобы миром правили всякие сомнительные государства".

Об этом политический аналитик, экс-нардеп Тарас Чорновил рассказал "Гордону", комментируя обстрел Штатами авиабазы армии главы Сирии Башара Асада.

видео дня

По словам эксперта, американский лидер понял, что "США не могут быть сверхдержавой, игнорируя события, которые происходят в других странах".

"Рано или поздно он должен был к этому прийти. И сейчас это произошло, причем довольно быстро. Трампу очень важно было пойти на какие-то шаги, которые бы продемонстрировали, что он сильный, решительный и играться в игры с ним не стоит", — отметил собеседник.

При этом бывший нардеп считает, что Штаты пока не намерен идти на прямое столкновение с РФ. "В окружении Трампа уже нет авантюристов, оно зачищено от откровенно пророссийских элементов. И за блок безопасности там отвечают люди, которые просчитывают все возможные последствия тех или иных действий", — добавил Чорновил.

"Очевидно, что все понимают: пойти на лобовое столкновение с Россией невозможно. Вряд ли американцы наносили бы удар по авиабазе, где находились военные из РФ. Идти на откровенное столкновение с Москвой со стороны Трампа было бы немудро", — заявил аналитик.

Напомним, американские корабли нанесли удар крылатыми ракетами "Томагавк" по авиабазе в Сирии, с которой авиация правительственных силатаковала город Хан-Шейхун предположительно с применением химоружия, из-за чего погибли десятки мирных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять