Аномальная жара в Индии: число жертв превысило 1400

28 мая 2015, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Жаркая погода продержится еще как минимум два дня, предупреждают метеорологи.

Дети спасаются от жары в бочках с водой

Жертвами аномальной жары в южных штатах Индии стали, по последним данным, 1432 человека. Это в основном люди пожилого возраста и дети.

Об этом со ссылкой на агентство IANS сообщает РИА Новости.

видео дня

Самая высокая температура — 47 градусов — наблюдалась в Кхаммаме и Низамабаде в штате Телангана, а также в Нандигаме и Онголе в штате Андхра Прадеш.

Метеорологи предупреждают, что жаркая погода в этом районе продержится еще как минимум два дня из-за сухих ветров. Максимальная температура в обоих штатах держится на уровне от трех до семи градусов выше средней.

Температура, превышающая 40 градусов, характерна в это время года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май.

По словам местных властей, наибольшее число жертв составили люди пожилого возраста и дети. От жары сильно пострадали рабочие-строители, водители рикш, уличные торговцы и бездомные.

Напомним, аномальная жара в Индии держится последнюю неделю. Власти призывают людей оставаться в помещениях, больницы находятся в состоянии повышенной готовности для оказания помощи пострадавшим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять