Бабченко: Путин сделал ставку на гопников, а в результате - катастрофа во Внуково

21 октября 2014, 18:07обновлено 3 августа 2018, 01:10
Гибель президента французской корпорации Total - прямое следствие правления Путина.

Аэропорт Внуково, иллюстрация

Гибель французского миллиардера, президента нефтегазового концерна Total Кристофа де Маржри, который был одним из немногих европейских союзников президента РФ Владимира Путина, стала прямым следствием правления кремлевского лидера.

Такое мнение выразил известный российский журналист и писатель Аркадий Бабченко в своем Facebook.

видео дня

"Вообще, гибель Кристофа де Маржри – это прямое следствие правления Владимира Путина. И абсолютно закономерное следствие. Почему? А все очень просто.

Этот человек сделал ставку на гопников. Он стал строить не умное государство. Он и не мог строить умное государство, потому что в умном, развитом, образованном государстве он власть неизменно бы потерял. И он сделал то, что не мог не сделать, если хотел остаться царьком (а он хотел) – начал строить государство гопническое", - отметил журналист.

По мнению Бабченко, российский лидер "начал маргинализировать интеллигенцию: всех этих очариков-поэтов-ученых-прохфессоров-шахматистов-экономистов-программистов – и поднимать свой электорат, то бишь гопоту".

"Естественно, чем глубже страна превращалась в сортир, тем больше мозгов из неё бежало. И за пятнадцать лет убежало столько, что качество трудоспособного населения реэволюционировало обратно в количество. Просто банально оказалось не найти больше людей для выполнения более-менее сложных работ", - подчеркнул журналист.

По его мнению, "гопники под путинскими флагами маршировать еще способны. Ну, Крым могут отжать. Ну, при очень больших усилиях – таксовать у вокзала под радио "Шансон". Ну, еще в ментовке задержанным бутылку из-под шампанского в задницу засовывать. Могут, правда, еще Домодедово отжать – лучший в прошлом частный аэропорт страны, и превратить его в унылое дерьмо, но это уже вершина способностей".

"Но вот лечить онкологию, строить автомобили, создавать информационные технологии, запускать "Протон", запускать "Булаву", управлять поездами в метро и осуществлять диспетчерские функции в аэропортах – уже нет. Пятнадцать лет НТВ и "Владимирского централа" вместо "Культуры" и "Дискавери" – и во Внуково разбивается один из немногих твоих оставшихся европейских союзников.

Та-дам! Профит.

Мои поздравления".

Напомним, ранее Бабченко отметил, что главным злодеянием Путина по отношению к Украине стала не оккупация Крыма и война на Донбассе, а то, что президент РФ научил украинцев радоваться смертям российских солдат и ненавидеть саму Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять