Беларусь провела учения на границе с Украиной: войска учились отражать нападение

5 июня 2015, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Учения прошли в Гомельской области с целью научиться отражению атаки условного противника.

Солдаты в Беларуси, иллюстрация

В Беларуси военные отработали задачи по отражению нападения условного противника в Гомельской области возле границы с Украиной.

Об этом сообщается на официальном сайте минобороны страны.

видео дня

"В рамках проверки системы усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области военнослужащие мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша в сопровождении вертолетов Ми-8 перешли в оперативное подчинение командованию Мозырьского пограничного отряда, и приступили к выполнению совместных задач по усилению государственной границы", - говорится в сообщении.

В свою очередь, "марш в район населенного пункта Костюковка Гомельской области совершило подразделение 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил".

"В ходе марша личный состав отработал задачи по отражению нападения условного противника. Прибыв в пункт назначения, военнослужащие перешли в оперативное подчинение органам пограничной службы, заняли новый позиционный район и приступили к обустройству полевого лагеря", — сообщили в минобороны.
Также сообщается, что в Ельском районе Гомельской области продолжается формирование штаба территориальной обороны и отдельной стрелковой роты территориальных войск.

"Завершился прием офицеров, призванных из запаса, для формируемого штаба территориальной обороны, с которыми сегодня спланировано проведение занятий по изучению должностных обязанностей, а также получение оружия и боеприпасов со складов Вооруженных сил. Развертывание территориальных войск проводится с целью проверки способности органов управления Гомельской области реализовывать возлагаемые на них задачи", — резюмировали в Минобороны.

Напомним, ранее свои учения недалеко от границ Украины провели и в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять