Брат Немцова сказал, кто в России похоронит путинизм

1 апреля 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:24
В РФ новое поколение становится основной освободительного движения, считает Эйдман.

Владимир Путин

Публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдмансчитает, что в РФ молодежь похоронит путинизм.

Об этом он рассказал в интервью Newsader, анализируя прошедшие в России протесты.

видео дня

В то же время собеседник подчеркнул, что на акциях было очень много людей моложе 30 лет.

"Это новое поколение, которое похоронит путинизм. Именно оно становится основной нового освободительного движения... молодежь наименее подвержена воздействию государственной телепропаганды", — заявил аналитик.

По его словам, "молодые живут в мире социальных сетей. Телевидение для них — это "вымирающий динозавр", то есть немодный стариковский отстой. Поэтому киселевско-соловьевская сивуха просто не доходит до этой аудитории", — добавил социолог.

Кроме того, "молодежь не имеет груза прошлого негативного опыта, который есть у моего поколения 40 — 50-летних". "Перестройка породила массу надежд, которые не сбылись. Многие лидеры тогдашнего демократического движения предали его", — отметил публицист.

"Россия вместо свободы и демократии получила новую отвратительную версию авторитарного режима. Для моего поколения это стало шоком, который многим "подрезал крылья", лишил идеализма и воли к сопротивлению. Нынешняя молодежь не пережила это разочарование и потому готова к борьбе и самопожертвованию", — утверждает Эйдман.

Ранее эксперты объяснили "Главреду", чем нынешние антикоррупционные протесты в России отличались от всех предыдущих акций в этом государстве. Ознакомиться с их комментариями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять