Charlie Hebdo разместил на обложке номера карикатуру на пророка Мухаммеда: опубликовано фото

13 января 2015, 10:17обновлено 3 августа 2018, 01:11
Новый номер журнала выйдет тиражом три миллиона экземпляров.

Иллюстрация

В среду, 14 января, французский еженедельник Charlie Hebdo, на который напали террористы и расстреляли ряд его сотрудников, выпустит новый номер с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на данные Liberation.

видео дня

В то же время издание уточнило, что на карикатуре Мухаммед изображен на зеленом фоне с грустным видом, по его щеке катится слеза.

Обратим внимание, что в руках он держит плакат с лозунгом "Я - Шарли" (Je suis Charlie). Венчает обложку заголовок "Все прощено" (Tout est pardonne).

Работа над первым после теракта выпуском журнала была завершена в понедельник около 21:30 (0:30 мск). Планируется, что новый номер выйдет тиражом три миллиона экземпляров.

Карикатура на пророка Мухаммеда

Напомним, 7 января в Париже трое неизвестных злоумышленников ворвались в редакцию журнала Charlie Hebdo и открыли там стрельбу.В результате инцидента погибли 12 человек.

Больше о расстреле журналистов в Париже, а также фото и видео с места происшествия смотрите в спецтеме "Главреда".

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981-м его выпуск прекратился, однако спустя 11 лет он снова начал выходить. Скандальную известность журнал получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten.

Фото: liberation.fr

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять