Частная американская разведка назвала цель участия России в сирийской войне

1 октября 2015, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ застряла в переговорах по Украине с представителями ЕС, считают аналитики.

Флаг России, иллюстрация

Вамериканской частной разведывательно-аналитической компании Stratforсчитают, что одной из целей участия России в сирийской войне является желание вынудить США пойти на уступки в этой стране и Украине.

Об этом говорится в отчете организации, который есть в распоряжении "Апострофа".

видео дня

В то же время издание уточнило, что власти США могут помочь нашей стране противостоять агрессии РФ.

"Москва надеялась, что, заставив Вашингтон начать переговоры по Сирии, ей удастся также обсудить военный аспект конфликта на территории Украины", — отметили эксперты.

По их данным, власти Штатов якобы отказались использовать диалог по Ближнему Востоку в обмен на сокращение своей поддержки украинского государства, при этом Россия "застряла в переговорах по Украине с представителями Европейского союза".

"…в то время, как реальную угрозу для Кремля на Донбассе составляет возможное активное вмешательство со стороны Белого дома, который может принять решение по увеличению военной помощи Киеву и ужесточению санкций в отношении РФ", — добавили аналитики.

Напомним, ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил мнение, что привлечение России к урегулированию сирийского кризиса будет способствовать решению конфликта в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять