Число жертв при пожаре в Пакистане стремительно растет

25 июня 2017, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:25
Очевидцы говорят, что причиной пожара могли стать сигареты, которые курили некоторые подошедшие к перевернутому нефтевозу люди.

Количество погибших в результате возгорания цистерны с горючим в провинции Пенджаб в Пакистаневозросло до 148 человек, еще несколько десятков человек находятся в критическом состоянии. Изначально заявляли о 123 погибших и десятках пострадавших.

видео дня

Стоит отметить, что местные жители собрались у опрокинувшегося нефтевоза, чтобы собрать горючее, которое из него вытекло на трассе, пишет русская служба ВВС.

По словам очевидцев, некоторые люди курили сигареты, что и могло спровоцировать возгорание.

Огнем оказались охвачены десятки автомобилей, включая 75 мотоциклов и четыре машины.

К настоящему моменту пожар удалось локализовать.

Судя по всему, нефтевоз проколол колесо на крутом повороте.

Очевидцы говорят, что причиной пожара могли стать сигареты, которые курили некоторые подошедшие к перевернутому нефтевозу люди.

В пакистанских интернет-изданиях появляются фотографии, на которых видны обгоревшие тела и автомобили.

Власти опасаются, что некоторые жертвы могут быть опознаны только с помощью анализа образцов ДНК, так как их тела очень сильно обгорели.

По словам корреспондентов, пакистанские дороги известны тем, что ездить по ним очень опасно: автомобили зачастую находятся в плохом состоянии, а водители нарушают правила дорожного движения.

На место происшествия были направлены военные вертолеты для транспортировки пострадавших в больницы, сообщил в "Твиттере" представитель армии генерал-майор Асиф Гафур.

Государственное пакистанское новостное агентство APP со ссылкой на источники в полиции сообщило, что машина перевозила 25 тысяч литров топлива из города Карачи в Лахор.

Бензовоз съехал с дороги и перевернулся в районе маленького города Качи Пул.

"Люди из близлежащих деревень с домашней посудой бросились к месту аварии, чтобы собрать горючее, и начали звонить родственникам в другие деревни, чтобы они немедленно приехали", — цитирует свои источники агентство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять