"Дедывоевали": в Красноярске прошел конкурс кондитеров — похоронки, мертвый ребенок и танк из глазури

30 марта 2015, 09:30обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пока Москва продолжает приглашать лидеров различных стран.

Пока лидеры всех ведущих стран мира игнорируют приглашения Москвы принять участие в торжествах к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в Красноярске прошел конкурс кондитеров по приготовлению и оформлению тортов.

Кондитеры представили торты в форме памятнику "Родина-мать", обгоревших солдатских писем, Красной площади и парада военной техники, сообщает издание Flashsiberia.com

видео дня

Победителем конкурса стала кондитер Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, оформленный с применением реальных фотографий времен войны — они вместе с "поминальным" стаканом прикреплены рядом. На уровнях торта размещен самолет и "похоронка", ниже дед, выносящий мальчика из разрушенной деревни, а снизу вечный огонь с двумя гвоздиками.

Жюри на конкурсе возглавил немецкий кондитер Людовик Лагард. По приглашению организаторов он специально приехал в Красноярск. "Когда меня позвали на конкурс в Сибирь, я сразу сказал: да, — рассказал Л.Лагард. — Жюри оценивало торты по нескольким критериям: внешнему виду и вкусовым качествам".

Пользователи соцсетей активно отреагировали на конкурс кондитеров, назвав его "тихим ужасом" и "идиотской идеей".

"Идиотизм или кощунство???? Очень хочется надеяться что все таки первое", — пишет анонимная "гостья".

"Психо-патриотизм", — считает Наталья.

"Тихий ужас... Церетели тоже в жюри? Это надо запретить показывать!", — возмущен СССР.

"Идиотская идея — торты с людьми и похоронками, — считает Мордвин. — Может у устроителей этого конкурса дедки были лесными братьями или на другой стороне воевали? В Киеве вон торт в виде русского младенца слепили и с радостными визгами сожрали, а здесь русских солдат".

Напомним, что в Донецке боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) разграбили музей Великой Отечественной войны. Были похищены около 300 единиц оружия, которые были сложены в ящики и приготовлены к эвакуации.

Фото: newslab.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять