Дело Манафорта. Экс-канцлер Австрии признал получение выплат за лоббизм Украины в ЕС

26 февраля 2018, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:28
Европолитик не отрицает, что лоббировал интересы Украины в 2012 и 2013 годах.

Альфред Гузенбауэр.

Бывший канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр признал, что в 2012 и 2013 годах получал деньги для лоббирования сближения Украины и Евросоюза, но отрицает, что получил эти средства от команды беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он рассказал в телефонном интервью Presse am Sonntag, пишет "Европейская правда".

видео дня

По его словам, это было "благородное дело". Гузенбауэр также не стал отрицать, что получал деньги за свою лоббистскую деятельность, которую он вел в Париже, Брюсселе и Вашингтоне, но сказал, что "не помнит сумму".

Экс-канцлер Австрии утверждает, что не знает, что за выплатами стоял Манафорт, а деньги за свою деятельность получил от "какой-то английской или американской компании".

Как утверждает Гузенбауэр, ни с Манафортом, ни с Януковичем у него не было деловых отношений.

Однак австрийский политик признал, что дважды встречался с Манафортом - один раз в Европе и один раз в США, но не для обсуждения каких-либо дел, а "чтобы выпить кофе".

Напомним, в адрес бывшего политтехнолога Партии регионов Пола Манафорта, после согласия его помощника Рика Гейтса сотрудничать со следствием, выдвинуты новые обвинения. В документе отмечается, что в 2012 году Манафорт тайно заплатил бывшим ведущим европейским политикам за лоббирование пророссийского правительства Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять