Для Грузии начал действовать безвиз с ЕС. Доступен и для оккупированных Абхазии и Южной Осетии

28 марта 2017, 09:00обновлено 3 августа 2018, 01:24
Все связанные с безвизом блага будут доступны гражданам Грузии, которые проживают в оккупированных Абхазии и Южной Осетии.

Для Грузии начал действовать безвиз с ЕС. Доступен и для оккупированных Абхазии и Южной Осетии

Сегодня, 28 марта, вступил в силу безвизовый режим между Грузией и Европейским союзом.

Теперь граждане Грузии смогут посещать страны Евросоюза по биометрическим паспортам без виз не более чем на 90 дней в течение полугода.

видео дня

Как отмечает Грузия Online, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны гражданам Грузии, которые проживают на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии, сообщает издание.

По словам министра, европейский путь Грузии необратим, и он несет огромные положительные результаты во всех сферах.

"Особенно важно то, что все связанные с безвизовым сообщением блага будут доступны для наших сограждан, которые проживают на оккупированных территориях. МИД, наши дипломатические представители за границей работают в 24-часовом режиме и будут максимально способствовать каждому из наших граждан, чтобы они максимально получили ту пользу, которую дает безвизовое путешествие по Европе", — заявил Джанелидзе.

Кроме того, министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили в связи с вступлением в силу безвизового режима с ЕС, издал приказ, которым поручил служащим всех пограничных КПП проводить детальную собеседование с гражданами, которые выезжают из Грузии в страны Шенгенской зоны. Пограничники будут консультировать граждан и проверять их документы на соответствие требованиям Шенгенской зоны.

Напомним, Совет ЕС 27 февраля окончательно утвердил безвизовый режим для граждан Грузии.

фото: sputnik-georgia.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять