"Для Крыма Путин лучше": Собчак уже съездила на полуостров без согласия Украины

7 марта 2018, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:29
Визит растянулся на три дня.

Ксения Собчак

Несмотря на просьбу кандидата в президенты РФ Ксении Собчак дать ей разрешение посетить аннексированный Россией Крым, оказывается, что она уже посещала аннексированный Крым без всяких разрешений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, который был "избран" как раз от аннексированного Крыма. "Значит, в апреле 2014-го Ксении Собчак не нужно было украинское разрешение для посещения Крыма. А теперь вот понадобилось. Киев ведь может и обидеться на такое", – написал он.

видео дня

В доказательство Козенко привел совместный репортаж Собчак и российского журналиста Антона Красовского "Исконно няш" для Сноб.ru. По данным ресурса, Ксения Собчак с Красовским в середине апреля 2014 года провели три дня на полуострове, который в статье назван "освобожденными территориями России", "встретились с соотечественниками и поговорили с ними о будущем Крыма".

При этом в разговоре с местными жителями, которые выступали за воссоединение с Украиной, Собчак уговаривала их, что "может быть, для Крыма будет лучше, что сейчас Путин (контролирует полуостров – ред.)".

"Для Крыма Путин лучше": Собчак уже съездила на полуостров без согласия Украины

Стоит отметить, что во время своей поездки в аннексированный Крым Собчак встречалась с так называемым прокурором полуострова Наталией Поклонской, которая в свою очередь подтвердила, что встречалась с Собчак в 2014 году в Крыму. "Госпожа Собчак ранее была в Крыму, в апреле 2014 года, в том числе и у меня в гостях, это сразу после аннексии, и тогда никаких разрешений в Украине не просила", — заявила она в комментарии "Крыминформ".

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что просить у украинского ведомства разрешение на въезд на полуостров для ведения нелегитимной агитации в нелегитимных выборах — это "политическая шизофрения".

Как сообщалось, в марте состоятся очередные выборы президента Российской Федерации. "Главред" составил досье на каждого из 8 кандидатов, которые поборются за победу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять