Двойные стандарты Кремля. Западные СМИ объяснили, зачем в Москве соберут всех сепаратистов мира

25 июля 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сбор сепаратистов со всего мира в одном зале в Москве только подтвердит желание российской власти и дальше заставлять нервничать Запад.

В Москве соберут всех сепаратистов мира

Представители всех сепаратистских движений мира соберутся в Москве в следующем месяце на конференции, которую организовал и профинансировал Кремль.

Там будут раскольники из Северной Ирландии, Шотландии, Испании, Италии, Калифорнии, Техаса, Гавайев и Пуэрто-Рико, пишет политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор, пишет ZN.UA.

видео дня

С одной стороны событие проиллюстрирует "любовь" российской власти к сепаратизму за рубежом. Уитмор напоминает, как Россия тайным способом создавала движения отступников в Украине, Грузии и Молдове, а потом поддерживала их оружием и армией.

Но при этом Кремль ненавидит сепаратизм на российской территории. Любые симптомы раскольничества или даже регионализма очень жестоко подавляются. Однако, лицемерие и двойные стандарты Кремля вряд ли будут для кого-то новостью.

Поэтому сбор сепаратистов со всего мира в одном зале в Москве только подтвердит желание российской власти и дальше заставлять нервничать Запад, вызывая хаос и раздор в других странах. Российская поддержка мирового сепаратизма идет рядом с его лояльностью к экстремистским и ксенофобским партиям, движениям и политикам.

Также это собрание продемонстрирует уровень того, насколько режим Владимира Путина боится объединенной Европы с ее прозрачной моделью управления, которая контрастирует с клептократией Кремля, а также с концептуальной моделью интеграции, которая контрастирует с российской агрессивным поведением с соседями.

"Путин хочет, чтобы Запад был таким же, как и Россия, чтобы можно было сказать: "Вот видите, вы такие же плохие, как и мы. Поэтому давайте вернемся к ведению дел, как обычно", — говорится в статье.

Напомним, ранее политтехнолог объяснил, почему Путин и дальше будет нагнетать ситуацию на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять