Экологическая катастрофа в США: более тысячи пострадавших

13 января 2014, 08:33обновлено 3 августа 2018, 01:04
В реку попали тонны опасных химикатов.

Завод Freedom Industries

В США от выброса опасных химикатов в реку и водопроводную систему в городе Чарльстон, Западная Виргиния США, уже пострадали более тысячи человек.

В штате объявлено чрезвычайное положение, сообщает Infosmi со ссылкой на местные средства массовой информации.

видео дня

Утечка химикатов произошла на заводе Freedom Industries 9 января. В местную реку и водопроводную систему попало около 28 тонн метилциклогена.

В результате случившегося пострадали более тысячи человек, все они жалуются на головокружение, тошноту, рвоту, сыпь на коже и расстройство желудка. Большинство пострадавших получили консультации по телефону, в больницы обратились около 170 человек, 10 из них госпитализированы, сообщила представитель департамента здравоохранения штата Карэн Боулинг.

Как ранее писал "Главред", 30 декабря в США недалеко от города Касселтон, штат Северная Дакота столкнулись два товарных поезда. Один из железнодорожных составов перевозил цистерны с нефтью. Сразу после столкновения произошло пять взрывов и начался пожар.

Из-за возможности отравления токсичными продуктами горения жителям близлежащих домов рекомендовали не выходить на улицу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять