Экс-премьер России предсказал конец путинскому режиму через два года

21 декабря 2014, 20:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
Касьянов отметил, что вся политика последних 10 лет вела к тому, что экономические проблемы должны быть очень серьезные.

 / Reuters

Существующему кремлевскому режиму в России осталось два года.

Такое мнение высказал Михаил Касьянов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, экс-премьер-министр России, ставший российским премьером в 2000 году после ухода Владимира Путина на пост президента в эфире канала Дождь.

"Скажу так, что вся политика последних 10 лет вела к тому, что экономические проблемы должны быть очень серьезные. Поэтому все, что происходит сегодня, это предсказуемо. Все это происходит именно сегодня по той простой причине, что есть два ускорителя, которые привели к вчерашнему, позавчерашнему, неделю назад, всему этому кризису валютному. Это, прежде всего, падение цены на нефть за короткий промежуток времени", - рассказал он.

По словам политика, вторым ускорителем являются секторальные санкции против финансовых институтов, контролируемых государством, и нефтяных и газовых компаний, контролируемых государством.

"Это в совокупности привели к ситуации валютного кризиса, из которой не так просто выйти, поскольку общая экономическая ситуация сложная. Поэтому скажу так, что не будет быстрого выхода, и вообще выхода хорошего из этой ситуации не будет", - сказал он.

Напомним, российский оппозиционер Михаил Ходорковский прокомментировал, что РФ несет "колоссальные потери- жизни, деньги, доверие, выстроенные связи, возможности".

видео: Дождь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять