Эрдоган считает, что Запад поддерживает перевороты

2 августа 2016, 17:13обновлено 3 августа 2018, 01:20
Турция не получили той поддержки, которую ожидала от западных друзей после попытки госпереворота, отметил президент.

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страны Запада оказывают поддержку террору и стоят на стороне переворотов.

Об этом он рассказал в Анкаре (столица страны) во время выступления перед зарубежными инвесторами, пишет УНИАН со ссылкой на турецкое издание Hürriyet Daily News.

видео дня

В то же время лидер государства подчеркнул, что республика не получили той поддержки, которую ожидала от западных друзей, ни во время, ни после попытки военного переворота.

"Президент указал, что ни один лидер с Запада не посетил Турцию, чтобы выразить соболезнования и продемонстрировать солидарность с ее народом", — отметило агентство.

Также политик сказал, что подавленный мятеж был устроен организацией турецкого писателя, бывшего имама и проповедника, исламского общественного деятеляФетхуллаха Гюлена (живет в США), а его планирование осуществлялось из-за рубежа.

Напомним, после неудавшегося переворота Реджеп Тайип Эрдоган на три месяца ввел в Турции режим чрезвычайного положения, а глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал власти страны как можно скорее снять его.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять