Евросоюз намерен продлить санкции против России — западные СМИ

1 сентября 2015, 23:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
В планах чиновников ЕС значится продление антироссийских санкций до марта 2016 года.

Евросоюз намерен продлить санкции против России

Евросоюз намерен продлить санкции против России и пророссийских боевиков до марта 2016 года.

Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщает The Wall Street Journal.

видео дня

"ЕС планирует продлить санкции, нацеленные на почти 200 человек и компаний, представляющих Россию и украинских сепаратистов, чтобы сохранить давление на Москву и добиться полной имплементации до конца года минских договоренностей, касающихся прекращения огня", — сообщает авторитетное издание.

Также источники добавили, что об этом будет официально объявлено в среду, 2 сентября.

Как отмечается, в настоящее время указанные санкции действуют против 151 человека из числа россиян и боевиков, а также против 37 организаций.

Тем временем, российский "Интерфакс" со ссылкой на дипломатический источник в институтах Евросоюза сообщил, что вопрос о продлении до 15 марта истекающих в середине сентября санкций ЕС находится в стадии обсуждения.

"Как вы знаете, это решение в компетенции Совета ЕС, и только он может принять соответствующее решение. Но обсуждение действительно идет. Завтра об этом могут дискутировать постоянные представители стран ЕС на заседании своего комитета", - заявил источник.

Напомним, 22 июня Евросоюз продлил санкции против России на полгода. Формальное решение об этом было автоматически, без обсуждения, принято Советом министров иностранных дел ЕС.

На декабрьском саммите Евросоюз вновь вернется к вопросу санкций. Однако каждая страна исходит из своих интересов касательно вопросов продления санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять