Финансист раскрыл, как в РФ серое вещество россиян стало "пластилином" для пропагандиста Киселева

29 июня 2017, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:25
Граждане России транслируют то, что они слышат по телевизору, отметил Слава Рабинович.

Человек и флаг России, иллюстрация

Российский финансист и блогер Слава Рабинович заявил, что в РФ последние 25 лет гражданам показывали отупляющие сериалы о ментах и бандитах, в результате серое вещество людей превратилось в "пластилин", из которого телеведущий-пропагандист Дмитрий Киселев лепит всякую всячину.

Об этом он рассказал в "Гордону", комментируя результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, согласно которым главным источником потенциальной военной угрозы россияне считают США и Украину.

видео дня

По словам собеседника издания, люди транслируют то, что они слышат по телевизору, и ему "сложно предсказать, когда произойдет разрыв между говорящими головами и гражданами РФ".

"Это может произойти после победы холодильника над телевизором. Хотя уже влияние телевизора на многих россиян сведено к минимуму или вообще отсутствует", — добавил эксперт.

При этом Рабинович считает, что "российского народа как такового больше не существует, это народонаселение, которое превратилось в быдломассу". "Последние 25 лет россиянам показывали отупляющие сериалы о ментах и бандитах. В результате серое вещество россиян превратилось в пластилин, из которого Дмитрий Киселев лепит все, что угодно", — утверждает финансист.

"Помимо этого, нужно понимать, что социология как наука плохо работает в тоталитарных государствах. Поэтому результаты этих исследований я подвергаю серьезному сомнению", — сказал блогер.

Ранее белорус, аналитик Украинского института будущего Игорь Тышкевич выразил мнение, что граждане России готовы жить хуже, если государство будет продолжать "генерировать гордость".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять