Франция призвала США и Россию создать коалицию по уничтожению исламистов

17 ноября 2015, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Олланд подчеркнул, что ликвидация ИГИЛ — это тот результат, "которого ждут уже слишком долго".

Барак Jбама и Владимир Путин на саммите G20 в Турции.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что будет добиваться объединения усилий с США и Россией для уничтожения террористической организации "Исламское государство" после серии терактов в Париже, которые унесли жизни по меньшей мере 132 человека, а более 350 — были ранены.

"Я буду призывать Обаму и Путина объединить наши усилия для поиска решения", — заявил Олланд французским парламентариям, сообщает Голос Америки.

видео дня

По словам Олланда, он хочет объединить усилия "всех, кто может сражаться против этой армии террористов в рамках единой коалиции". Ликвидация ИГИЛ — это тот результат, "которого ждут уже слишком долго", подчеркнул он.

В ходе редкого совместного заседания обеих палат французского парламента в Версальском дворце Олланд также пообещал увеличить расходы на национальную безопасность.

Он сообщил, что ряды полиции пополнят 5 тысяч новых сотрудников, штаты министерства юстиции будут увеличены на 2500 человек, таможни — на тысячу человек.

"Мы уничтожим терроризм, чтобы Франция могла идти вперед, потому что французы хотят жить дальше и ничего не бояться", — подчеркнул Олланд.

Напомним, 13 ноября в Париже произошли несколько террористических атак, вследствие чего погибли 132 человека, а более 350 — были ранены.

Больше о теракте в Париже читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять