Генерал НАТО предупредил: Путин может начать Третью мировую в любой момент

25 июля 2016, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Канадские разведчики считают, что Россия готовится к войне с Западом.

Путин может начать Третью мировую в любой момент

Президент РФ Владимир Путин может начать Третью мировую войну в любой момент, а в течение нескольких часов он может принять решение о вторжении в Польшу.

Об этом заявил британский генерал сэр Ричард Ширрефф, который был заместителем главнокомандующего вооруженных сил в Европе, передает "Польское радио".

видео дня

Он опубликовал доклад под названием "Вооружение для отпугивания. Как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России", в котором отметил, что Путин в целом уже имеет достаточные силы, чтобы начать захват Восточной Европы.

Документ четко подчеркивает: Польша и НАТО должны противодействовать России. В документе генерал Ширрефф утверждает, что "существует большая потребность укрепления обороноспособности Польши для уменьшения желания неожиданного нападения со стороны России".

Канадские разведчики считают, что Россия готовится к войне с Западом. Свои силы и возможности Россия испытала во время вмешательства в Сирии. В течение последних двух лет Россия становится все более милитаризованной страной. Конфликтами в Украине и Сирии Путин хочет отвлечь внимание от все худшего состояния российской экономики.

По словам Ширреффа, Россия уже начала ряд крупных военных маневров, а массовая мобилизация проходит вдоль границы с Восточной Европой: "Существует большое подозрение, что это может стать прикрытием для настоящих перемещений войск, что позволило бы российской армии начать войну так быстро, что НАТО не сможет ее остановить ".

Генерал уверен, что единственным способом сдержать Путина от начала крупного конфликта с Восточной Европой является значительное увеличение численности войск в Польше. А это означает также масштабное расположения войск из США и Великобритании.

Напомним, ранее американские эксперты выяснили, за сколько Россия может захватить Польшу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять