Гибель российского Ту-154: в минобороны РФ назвали возможную причину крушения

1 июня 2017, 08:49обновлено 3 августа 2018, 01:24
В России завершено расследование авиакатастрофы.

Обломок российского Ту-154, иллюстрация

Причиной крушения самолета министерства обороны России Ту-154 в конце 2016 года могла стать ошибка командира борта из-за нарушения пространственной ориентировки.

К такому выводу по результатам расследования пришло оборонное ведомство, пишет Русская служба ВВС.

видео дня

По данным издания, кроме военных, трагедию анализировали эксперты Межгосударственного авиационного комитета, концерна "Туполев", а также министерств транспорта и промышленности.

"По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки — ситуационной осведомленности командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям", — отметили в минобороны.

При этом не найдены нарушения правил заправки самолета топливом в аэропорту Сочи или воздействие внешних факторов. Комиссия также не обнаружила нарушений центровки борта или распределения в нем пассажиров, вес перевозимого груза составлял всего 152 кг.

Напомним, российский Ту-154 в конце декабря 2016 года упал в Черное море, он летел из Москвы в Сирию. На борту находились 92 человека. Позже были найдены все самописцы лайнера. В апреле 2017-гоэксперты назвали причину крушения борта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять