Гибель украинцев в Кабуле: жертвами террористов стали две женщины

21 января 2018, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:27
Кабмину поручено оказать всю необходимую помощь семьям украинцев, погибших в Афганистане.

 / Reuters

Среди украинцев, погибших в результате нападения на гостиницу в Кабуле, было две женщины.

Восемь погибших были сотрудниками авиакомпании Kam Air, двое из которых работали бортпроводниками, сообщило агентство EFE Notocias.

видео дня

"Министр внутренних дел сообщил, что погибшие иностранцы, включая украинцев, были убиты в труднодоступном месте гостиницы. И они были найдены во время поисковых операций", — говорится в сообщении.

По его словам, во время атаки 42 работника Kam Aіr находились в отеле. Выжившие были эвакуированы военными силами США, их переместили в ближайший военный лагерь, сообщает "Громадське".

Обычно в отеле Іntercontіnental каждую ночь находится от 45 до 50 иностранцев, причем большинство из них — сотрудники авиакомпаний.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров предоставить всю необходимую помощь для семей украинских граждан, которые погибли в Афганистане в результате террористического нападения на отель.

"Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", — написал Порошенко в Facebook.

Он сообщил, что поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь семьям украинцев, погибших в Афганистане.

"По моему поручению МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, которые находятся на месте теракта в Афганистане", — написал президент.

Напомним, ВВС со ссылкой на информацию от местной полиции заявило, что среди жертв теракта были опознаны девять граждан Украиныи по одному гражданину Греции, Германии и Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять