Горбачев о США: в джунглях заблудились, втянули Россию в "холодную войну"

29 января 2015, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Экс-политик опасается "горячей" войны.

Михаил Горбачев

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что США втянули Россию в "холодную войну", не исключено, что они могут рискнуть и сделать дальнейшие шаги на пути к реальной войне.

Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

видео дня

"Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще "в джунглях заблудилась" и нас туда тянет", - говорит Горбачев.

"А если называть вещи своими именами, то она (Америка – Ред.) уже втянула нас в новую "холодную войну", пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? "Холодная война" уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что "холодная война" не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть", - сказал Горбачев.

По мнению экс-политика, в США и Евросоюзе положение "совсем не простое": "Часть стран в Европе живет хорошо, а другие - очень даже неважно, да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии".

Напомним, ранее Горбачев считал, что Россия не вмешивалась в события на Донбассе, но если вмешается, то пожар не потушат всем миром.

фото: gorby.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять