Госдеп оплатит учебу украинских чиновников

11 июля 2018, 22:00обновлено 3 августа 2018, 11:05
Стороны хотят установить партнерские отношения между украинским и американским вузами

 / Фото: Reuters

Госдепартамент США профинансирует обучение основам правительственной коммуникации будущих украинских чиновников из Украины.

Об этом сообщает RT.

видео дня

Спомощью программы стороны хотят установить партнерские отношения между украинским и американским вузами для разработки учебной программы в области коммуникации.

Также сообщается о планах Госдепа организовать взаимные поездки представителей вузов обеих стран для обмена опытом и методами обучения.

Для получения гранта Госдепартамента необходимо будет оценить, в каком состоянии в настоящее время находится образование в области правительственных коммуникаций.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что американские СМИ неверно истолковали позицию президента США Дональда Трампа, Вашингтон не планирует признавать Крым частью России.

"Белый дом высказался очень ясно - советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию", - сказал он, отметив, что Москва ответственна за "гибридную войну" в Крыму и конфликт на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять