Инаугурация Владимира Путина-2018. Фотогалерея

7 мая 2018, 12:19обновлено 3 августа 2018, 01:30
Президент Российской Федерации в четвертый раз вступил в должность.

Президент России Владимир Путин принял присягу в Большом Кремлевском дворце и в четвертый раз вступил в должность главы государства.

Путин победил на выборах президента с результатом в 76,6% голосов. Он выиграл выборы с рекордной поддержкой — за него проголосовали более 56,4 миллиона избирателей.

видео дня

"В эти минуты, вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом, ответственность перед Россией, страной грандиозных побед и свершений, перед тысячелетней историей российской государственности и нашими предками. Их мужество, неустанный труд, непобедимое единство, священное отношение к родной земле — вечный пример преданности Отчизне", — сказал Путин на церемонии инаугурации в Кремле.

Сразу после церемонии Путин заступит на новый срок и будет находиться на посту главы государства шесть лет - до 7 мая 2024 года. Первые два срока Путин правил по четыре года, третий – после переписывания конституции – шесть лет.

Инаугурация Владимира Путина-2018: видеотрансляция

После победы на выборах в 2018 году переизбранный глава государства предупредил своих сторонников, что они вместе с самим Путиным "обречены на успех".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять