Каспаров объяснил, зачем Путину хаос на Ближнем Востоке: хочет поднять цены на нефть

5 сентября 2015, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент РФ будет сосредотачиваться на том, чтобы спровоцировать хаос на Ближнем Востоке, отметил Каспаров.

Путин будет создавать панику на Ближнем Востоке

По мнению бывшего чемпиона мира по шахматам, российского оппозиционного политика Гарри Каспарова, президент РФ Владимир Путин будет создавать панику на Ближнем Востоке, чтобы вызвать подорожание цен на нефть.

Об этом он заявил он в интервью FOX Business Network's, сообщает "Гордон".

видео дня

"Сейчас стало доступно очень много нефти и Путин знает, что единственный способ, чтобы удержать цены, это создать панику", – сказал Каспаров. В связи с этим российский оппозиционер выразил опасения по поводу политики России на Ближнем Востоке.

"Я уверен, что он будет сосредотачиваться на том, чтобы спровоцировать хаос на Ближнем Востоке. Мы как раз получили сообщения, что российские военные направляются в Сирию, что они создают там свое присутствие. Я уверен, что союз России и Ирана пытается захватить контроль над регионом", — подчеркнул Каспаров.

Он сравнил путинскую Россию с СССР эпохи холодной войны. "Путин, в отличие от Советского Союза, имеет не так много друзей вокруг. Нет коммунистической системы, которая противостояла бы свободному миру. Он гораздо слабее, по крайне мере, чем СССР... но он отчаянный, — он имеет в своем распоряжении ядерное оружие, и, что самое главное, он не имеет такое же сильного противодействия на Западе", — заявил оппозиционер.

По его мнению, Путин не имеет другого выбора, кроме как продолжать агрессивную политику, потому что он должен найти аргумент для российской общественности — почему ситуация в стране ухудшается.

Напомним, ранее западные СМИ рассказали, как Россия воюет в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять