Кэмерон о Путине: приходится иметь дело с тем, что он есть

17 марта 2015, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Кэмерон считает, что перекраивать границы стран и выбирать их собственное будущее - чрезвычайно опасно.

Дэвид Кэмерон

Российский президент Владимир Путин не ограничится Украиной. Поэтому очень важно, чтобы Запад противостоял и накладывал санкции, потому что "сегодня это Украина, завтра – страны Балтии и другие страны в будущем".

Об этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в интервью BuzzFeedBrews, пишет УНН.

видео дня

"Если Россия хочет быть "частью мира XXI века", она должна уважать границы других государств, иначе у нее отберут привилегии современного мира, такие как свободная торговля, обмен информацией, идеями и так далее.

ЕС и США вместе очень сильны экономически. Россия нуждается в нас больше, чем мы нуждаемся в ней, поэтому мы должны воспользоваться преимуществом в наших экономических отношениях", - сказал Кэмерон.

Премьер Британии считает, что Путин не остановится на Украине, а начнет атаковать и страны Балтии, поэтому, по его мнению, следует ввести дополнительные санкции против России.

Кэмерон также прокомментировал появление президента России Владимира Путина после 10-дневного его отсутствия на публике.

"Нам приходится иметь дело с тем, что есть", - ответил, рассмеявшись, Кэмерон на вопрос о том, хотел бы он, чтобы Путин не появлялся и окончательно "ушел в той или иной форме".

По словам Кэмерона, нет никакого противоречия в том, чтобы поддерживать отношения с Путиным, и обсуждать разные мировые вопросы, сохраняя при этом "жесткий" подход санкций по отношению к нему в связи с ситуацией вокруг Украины.

"Не нужно быть очень хорошим историком, чтоб знать: в Европе перекраивать границы стран, мешать их самоопределению и возможности выбирать их собственное будущее – чрезвычайно опасно", - подчеркнул Кэмерон.

Как известно, 16 марта Путин впервые за 10 дней появился на публике во время встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Стрельне под Санкт-Петербургом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять