Китай может захватить часть России, как Путин аннексировал Крым — генерал

19 июля 2016, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Китай ждет подходящего момента, чтобы "захватить северную часть России, отмеил Уманец.

 / фото: kommersant.ru

Китай спит и видит, чтобы северная часть Россиипринадлежала ему. Для достижения этой цели Китай не будет осуществлять никаких военных действий – он просто "захватит" эту территорию, как в свое время "Путин захватил Крым".

Такое мнение высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Китай может желать приращения своих территорий за счет России по нескольким причинам. Одна из них состоит в том, что "Китай все равно разрастается, население увеличивается".

Они спят и видят северную часть России своей, не зря они вкладывают инвестиции, не зря они туда посылают своих людей, чтобы они там обосновывались и принимали других", — предположил Уманец.

Как убежден генерал, Китай будет и впредь вести "аккуратную политику" по отношению к России и одновременно внимательно следить за процессами, происходящими в РФ.

В подходящий момент "они не будут наносить ядерный удар или любой другой, а просто захватят эту территорию спокойно, как Путин захватил Крым, с помощью "зеленых человечков", — подытожил Уманец.

Ранее политолог Сергей Таран дал прогноз по России на 10 лет. По его словам, в России начнется политическая истерия, военная риторика и падение экономики. А Китай организует первые гуманитарные миссии в поддержку населения Дальнего Востока"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять