Китай пошел на попятную в торговой войне с США

10 апреля 2018, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:29
Си Цзиньпин заявил о готовности сделать ряд шагов по улучшению отношений.

 / Reuters

Власти Китая готовы снизить тарифы на импорт автомобилей, улучшить в стране ситуацию с защитой американской интеллектуальной собственности и сделать банковскую сферу более прозрачной.

О намерении сделать такие шаги заявил лидер Поднебесной Си Цзиньпин на экономическом форуме в городе Боао, передает Associated Press. Как уточняет агенство, председатель КНР не комментировал торговую войну Белого дома и Пекина, но заявил, что Китай готов пойти на уступки "пообещал прогресс в сферах, которые приоритетны для США".

видео дня

Также Си Цзиньпин также пообещал способствовать технологическому обмену между странами и "защищать законные права собственности иностранных предприятий".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что торговый дефицит в отношениях США с Китаем составляет 500 млрд долларов, а объем краж интеллектуальной собственности приравнивается к 300 млрд долларов и ввел гигантские пошлины на товары из Китая.

В посольстве Китая в Вашингтоне попросили США не начинать торговую войну, иначе Пекин будет вынужден защищать свои законные интересы любыми методами. Вслед за этим Китай учредил в отношении США ответные пошлины на товары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять