КНДР готовится к семидневной войне с Южной Кореей - СМИ

8 января 2015, 08:41обновлено 3 августа 2018, 01:11
Суть плана заключается в том, чтобы быстро разгромить южнокорейские войска и  за 7 дней занять всю страну.

Ким Чен Ын инспектирует военные части

Северная Корея подготовила план войны против Южной Кореи, рассчитывая за неделю разгромить противника и занять всю страну еще до высадки американских союзников.

Об этом рассказал перебежчик из КНДР, имя которого не уточняется, пишет РБК.

видео дня

Лидер КНДР Ким Чен Ын утвердил новый план военного вторжения в Южную Корею с применением методов ведения асимметричной войны, включая использование ядерного арсенала.

По его словам, отдельные пункты плана были переданы командующим высшего и среднего звена для отработки навыков на случай начала военных действий. Сам Ким Чен Ын с тех пор инспектирует военные части и проверяет, насколько армия выполняет поставленную перед ней задачу.

Также утверждается, что завершить подготовку к войне планировалось до конца 2013 года, однако затем этот срок был перенесен на год. Якобы именно в 2015 году КНДР начнет "великую объединительную войну".

Суть плана заключается в том, чтобы, применяя, в том числе ядерное оружие, быстро разгромить южнокорейские войска и в семидневный срок занять всю страну. Предполагается сделать это так быстро, чтобы США не успели высадить свои подразделения. В случае же неудачи войну Пхеньян рассчитывает прекратить за 15 дней.

Представитель южнокорейской разведки подтвердил изданию, что информация о плане действительно получена, а Сеул и Вашингтон совместно готовят ответные меры на случай вторжения КНДР.

Пока нет данных, насколько правдивы сообщения перебежчика из Северной Кореи, который якобы занимал высокий пост в армии этой страны.

Как известно, 29 декабря 2014 года Южная Корея официально предложила КНДР провести двусторонние межправительственные переговоры в январе 2015 года.

Как известно, Северная Корея поддержала российскую оккупацию Крымаи назвала этот шаг "полностью оправданным".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять