КНДР провела очередной неудачный запуск ракеты. РФ привела ПВО в состоянии повышенной боеготовности

29 апреля 2017, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
Проведенный КНДР запуск баллистической ракеты стал уже 75 подобным испытанием с момента прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году.

 / Reuters

В субботу, 29 апреля, Вооруженные силы Северной Кореи произвели очередной неудачный пуск баллистической ракеты.

Об этом со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи пишет Yonhap, сообщает РБК.

видео дня

Информация о типе ракеты и траектории ее полета пока не поступала.

Источник агентства Reuters в американской армии рассказал, что пуск, по предварительным данным, закончился неудачей.

Издание Yonhap, со ссылкой на южнокорейских военных также сообщает, что пуск закончился неудачей — ракета взорвалась через несколько секунд после старта.

Проведенный КНДР запуск баллистической ракеты стал уже 75 подобным испытанием с момента прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году, сообщает Интерфакс-Украина.

"Американские СМИ со ссылкой на данные организации Nuclear Threat Initiative Database сообщают, что 58 из них были успешными, а 17 — нет. В частности, два последних пуска, в том числе и субботний, потерпели неудачу", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Соединенные Штаты ускорили установку системы противоракетной обороны в Южной Корее на фоне растущего напряжения на Корейском полуострове. Американская система ПРО должна быть полностью готова уже до конца 2017 года, пишет ZN.UA.

"Администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического давления против Северной Кореи. Советник президента по национальной безопасности предлагает ввести санкции против китайских банков и компаний, которые работают с КНДР", — отмечает издание.

Между тем, как заявил глава комитета Совета Федерации РФ Виктор Озеров, в связи с ракетным запуском КНДР противовоздушная оборона России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности, пишет РИА Новости.

"Россия внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ... Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ", — отметил он.

Озеров добавил, что Россия "отдает себе отчет в том, что не является целью для ракетных запусков КНДР, но техника есть техника... Военные делают все, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию РФ".

Напомним, Северная Корея заявила о готовности к войне после того, как СШАразвернули боевую группу в водах вблизи Корейского полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять