Конец режима Путина: россияне привлекут его к ответственности за хаос – западные СМИ

13 января 2015, 04:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Придуманное "возрождение" России базируется на долларах США, полученных от продажи энергоносителей, пишет Forbes.

Владимир Путин

Граждане России начнут задавать президенту Владимиру Путину неудобные вопросы и привлекут его к ответственности за устроенный им хаос, это лишь вопрос времени, - пишет на страницах Forbes обозреватель Марк Накопз.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Он отмечает, что в Кремле сейчас президент и олигархи из его окружения рассматривают две потенциальные угрозы для своего богатства. Первая из них - возможность повторения в России киевского Майдана. Или же Путина могут не переизбрать президентом в 2018 году.

Однако проблемы начнутся обязательно. По мнению обозревателя, между Путиным и российским обществом действует необъявленное соглашение. Он обеспечивает россиянам стабильный рост зарплат и уровня жизни, а народ позволяет Путину безнаказанно наживаться самому и обогащать своих друзей. Это "придуманное возрождение России" базируется на долларах США, полученных от продажи энергоносителей.

"Когда положение станет критическим и запасы денег, накопленные годами, иссякнут, рядовые россияне обязательно начнут задавать неудобные вопросы. Почему большая часть богатств России разворована? Куда делись давно обещанная модернизация и диверсификация экономики? Поэтому Путина привлекут к ответственности за созданный им хаос", - пишет обозреватель.

Напомним, ранее эксперт предположил, что Путин панически боится повторить судьбу Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять