Крах экономики РФ. Экс-депутат Госдумы объяснил, почему у Путина "земля горит под ногами"

11 мая 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
В отношениях США и РФ имеет место неустойчивое равновесие, которое очень не устраивает Россию, заявил Боровой.

У Путина

Западные санкции оказывают настолько серьезное разрушительное воздействие на экономику РФ, что "речь идет о возможной скорой необходимости в организации гуманитарной помощи России".

Об этом заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Константин Боровой в комментарии "Обозревателю".

видео дня

По его оценкам, сегодня в отношениях США и России имеет место "неустойчивое равновесие, которое очень не устраивает Россию". Отсюда — крайняя заинтересованность Кремля в диалоге с администрацией США и "неимоверные усилия" по организации встреч на высшем уровне.

Он считает, что Путин очень заинтересован в переговорах, в свою очередь, президент США Дональд Трамп — меньше заинтересован.

"У Путина, образно говоря, земля горит под ногами. У Трампа все не так критично. Но почему бы не провести эти переговоры? Тем более что для Путина сами переговоры важнее результата, а для Трампа, безусловно, важен именно результат", — заметил Боровой.

При этом он допустил вероятность обмена Путиным войны в Украине, войны в Сирии и поддержку Северной Кореи на снятие западных санкций.

В то же время он обратил внимание на то, что "не соблюдать международные договоренности для Путина — обычная практика". "Если эти международные переговоры так же, как, скажем, Минские договоренности, закончатся ничем или обманом, то это может фактически перевести состояние взаимоотношений из этого неустойчивого равновесия в прямую конфронтацию, что, конечно, окажет еще более серьезное негативное воздействие на политическую и экономическую систему России. И это опасно", — предупредил политик.

Напомним, ранее политолог объяснил стратегическое поражение Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять