Крушение самолета в Египте: Путин сразу знал, что это был теракт — Геращенко

6 ноября 2015, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
В правительстве Египта заявили, что наиболее вероятной причиной катастрофы Airbus A321 является бомба.

Крушение самолета в Египте

Российский самолет, который рухнул в Египте, вероятнее всего, уничтожили террористы, и президент России Владимир Путинзнал об этом сразу после происшествия.

Такое мнение высказал народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко в эфире "Шустер LIVE", пишет Гордон.

видео дня

По его словам, как только появилась информация о катастрофе, стало известно, что пилоты самолета не сообщали авиадиспетчерам о том, что произошла нештатная ситуация, а значит, катастрофа была мгновенной.

"Мгновенными авиакатастрофы бывают только вследствие поражения зенитной ракетой, как это было в случае, когда российские террористы сбили малайзийский Boeing над Донбассом, или в случае, когда взрыв происходит на борту самолета, так, как это было в случае с американским Boeing в Локерби в Шотландии в 88-м году. Безусловно, Путин знал о том, что это террористический акт, сразу же после того, как это произошло. Ему эксперты-специалисты сказали", — заявил он.

При этом нардеп отметил, что российский президент два дня никак не комментировал произошедшее и не принес соболезнований гражданам России.

"Он и его окружение мучительно думают, а как это объяснить гражданам России, что самолет был сбит, скорее всего, исламскими террористами, которые предупреждали Путина о том, что они будут мстить за то, что его самолеты бомбят сейчас мирных жителей Сирии... Это асимметричный ответ террористов Путину", — заявил Геращенко.

Нардеп также добавил, что теперь российские власти забрасывают противоречивые версии произошедшего, чтобы сгладить информационный контекст.

Между тем, чиновник из египетского правительства заявил, что наиболее вероятной причиной катастрофы российского самолета Airbus A321 является бомба, пишут Подробности со ссылкой на ABC News.

Он также отметил, что технические проблемы самолета в Египте считают маловероятной причиной трагедии.

Напомним, ранее французские СМИ сообщили, что запись на "черном ящике" российского лайнера, разбившегося в Египте, говорит о том, что на борту самолёта произошёл взрыв, не связанный с выходом из строя двигателя.

Напомним. британские следователи назвали свою версию крушения лайнера. Они считают, что причиной крушения российского лайнера A321 стала заложенная в багажном отделении бомба. Туда она могла попасть прямо перед тем, как самолет взлетел.

Как известно, лайнер разбился 31 октября на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

В Кремле не отрицают версию теракта на борту самолета, однако основной причиной рассматривают техническую неисправность

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять