Лукашенко врет, но сделает так, как велит ему Путин — Шушкевич

5 декабря 2015, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
Политик также считает, что белорусы никогда не будут стрелять в украинцев.

Александр Лукашенко и  Владимир Путин

Президент Беларуси Александр Лукашенко будет делать то, к чему обяжет его российский лидер Владимир Путин, иначе он не сможет удержаться у власти и секунды.

Такое мнение высказал бывший председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич в эксклюзивном интервью Укринформу.

видео дня

"Пусть что угодно говорит Лукашенко, ему верят только наивные люди. Потому что он врет, в целом ряде его выступлений — это хорошо заметили журналисты и политологи — начало противоречит концу. Но, в конце концов, он будет делать то, к чему обяжет его Путин. Иначе Лукашенко не удержится у власти ни на секунду", — прогнозирует Шушкевич.

Политик также считает, что белорусы никогда не будут стрелять в украинцев.

"Я не думаю, что можно убедить белорусов стрелять в россиян или стрелять в украинцев. Не думаю. Не может быть такой пропагандистской машины, которая бы заставила стрелять белорусских граждан", — сказал экс-председатель Верховного Совета Беларуси.

По его словам, "Беларусь угрозой для Украины никогда не будет, а Лукашенко может быть, потому что он будет поступать, как Путин".

Одновременно Шушкевич придерживается того мнения, что все неприятности, которые происходили из-за России, "происходили не из-за россиян, а из-за российской власти".

"Я ни в Украине, ни в Беларуси не вижу врагов россиян, то есть врагов России в смысле не как власти, а как страны. Коротко скажу о себе так: я русофил, я люблю россиян, но я кремлефоб на сегодняшний день. Я не люблю российскую власть, считаю ее абсолютно несправедливой", —подчеркнул он.

Ранее обозреватель олег пономарь отмечал, что избрание Лукашенко президентомспустя 10 лет может привести к тому, что политически и экономически страна окажется в Европе, а не под пятой России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять